El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de patrones de referencia y calibración de la firma DR. EHRENSTORFER (o equivalente en cuanto a composición y certificado) para el Área Química del Centro Nacional de Alimentación (CNA) de la Agencia Española de Seguridad Alimentaria y Nutrición (AESAN OA).

Expediente 0100025SU027 · Dirección Ejecutiva de la Agencia Española de Seguridad Alimentaria y Nutrición

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Ejecutiva de la Agencia Española de Seguridad Alimentaria y Nutrición (España). Con valor estimado de 41.777 € y presupuesto de 45.094 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-22. Expediente 0100025SU027.

Importes y cifras

41.777 €
Valor estimado
45.094 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
0100025SU027
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Ejecutiva de la Agencia Española de Seguridad Alimentaria y Nutrición
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-04-04
Fin de presentación de ofertas
2025-04-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 85.0
Cuantificables Automáticamente Caducidades 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COSELA S.L Formalizado 37.267 € 2025-05-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2025-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Ejecutiva de la Agencia Española de Seguridad Alimentaria y Nutrición

Ver el órgano →