Suministro de papel para escritura e impresión para el FOGAIBA
Expediente 07.2023-CE · Fons de Garantia Agrària i Pesquera de les Illes Balears - FOGAIBA
Licitación pública de suministros convocada por Fons de Garantia Agrària i Pesquera de les Illes Balears - FOGAIBA (Mallorca). Con valor estimado de 6.035 € y presupuesto de 6.086 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-14. Expediente 07.2023-CE.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 07.2023-CE
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Fons de Garantia Agrària i Pesquera de les Illes Balears - FOGAIBA
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-14
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-14
Códigos CPV
- 30197630Papel de impresión
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 30197630-Papel de impresión. | 6.086 € | 30197630 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Origen de la fibra | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 90.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GERSA INFORMATICA SL | Formalizado | 4.620 € | 2024-02-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Finalización de Contrato | 2025-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-06-24 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Anuncio de finalización de contrato
- Anuncio de finalización de contrato
- Anuncio de finalización de contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- f6df830c-4aa1-4c81-8fbb-db141391e515
- c983bc81-5ec8-47f3-80b2-d3327250c6a1
- ba675870-349b-4ef1-8fcd-01acffbc59de
- 244e7338-e25f-47a3-807d-9a3e68e10047
Otras licitaciones de Fons de Garantia Agrària i Pesquera de les Illes Balears - FOGAIBA
Ver el órgano →- Servicio de agencia de viajes y servicios complementarios para el Fondo de Garantía Agraria y Pesquera de las Islas Baleares (FOGAIBA). ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Prórroga del servicio de limpieza para determinados centros de trabajo del FOGAIBA ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de asistencia técnica en materia de seguimiento y evaluación de las intervenciones del Plan Estratégico de la PAC 2023-2027 PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Prórroga del servicio de desarrollo en tecnología Jakarta EE para diversas aplicaciones del FOGAIBA ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Suministro de monitores ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Suminstro de ordenadores de sobremesa ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Servicio de consultoría para elaborar un plan de igualdad y no discriminación por razón de género, un protocolo LGTBI y un protocolo de acoso sexual y por razón de sexo para el personal laboral al servicio del Fondo de Garantía Agraria y Pesquera de las Illes Balears (FOGAIBA). AdjudicadaPublicada: 2026-05-18
- Prórroga del servicio de traducción y corrección de documentos administrativos catalán/castellano AdjudicadaPublicada: 2026-05-11
- Renovación anual de licencias Atlassian para FOGAIBA. Anualidad 2026 – 2027 ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Servicio de mantenimiento y nuevos desarrollos del Sistema de Información del FOGAIBA (SIFOG) y sus aplicaciones satélites. ResueltaPublicada: 2026-03-05