El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de ordenadores portátiles, periféricos y accesorios para el Ayuntamiento de Córdoba

Expediente 2024/056 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 340.500 € y presupuesto de 412.005 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-03. Expediente 2024/056.

Importes y cifras

340.500 €
Valor estimado
412.005 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/056
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-04-18
Fin de presentación de ofertas
2024-05-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJORAS EN LAS CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS DE LOS EQUIPOS 20.0
Cuantificables Automáticamente SERVICIO TÉCNICO OFICIAL DE LA MARCA OFERTADA 3.0
Cuantificables Automáticamente PORCENTAJE DE COMPENSACIÓN DE LA HUELLA DE CARBONO DEL LICITADOR 2.0
Cuantificables Automáticamente BASE DE CONEXIÓN PARA ORDENADORES PORTÁTILES INTEGRADA EN EL MONITOR 3.0
Cuantificables Automáticamente CERTIFICACIÓN ENERGÉTICA EPEAT ACTUALIZADA 5.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 55.0
Cuantificables Automáticamente GUÍA DE MONTAJE Y DESMONTAJE DE LOS ORDENADORES PORTÁTILES 2.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS EN LOS PLAZOS DE GARANTÍA 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Servicios Microinformática SA Formalizado 256.146 € 2024-07-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Córdoba

Ver el órgano →