Suministro de material de fisioterapia con destino a los centros de atención primaria del servicio madrileño de salud
Expediente A/SUM-024607/2024 · Gerencia Asistencial de Atención Primaria
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Asistencial de Atención Primaria (Madrid). Con valor estimado de 38.453 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-04. Expediente A/SUM-024607/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A/SUM-024607/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia Asistencial de Atención Primaria
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-04
Códigos CPV
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Lotes (22)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Adaptador/pinza cocodrilo conexión 2MM | — | — |
| 2 | Aguja acupuntura mango sin cabeza | — | — |
| 3 | Aguja acupuntura mango acero sin cabeza_nbsp;0,30X75MM con guia | — | — |
| 4 | Almohadilla esponja 4X6CM P/Electrodos Estimulación_nbsp; | — | — |
| 5 | Balón BOBATH 65CM para ejercicio entrenamiento | — | — |
| 6 | Balón semiesfera_nbsp; BOSU 59X21CM C/gomas agarre lateral | — | — |
| 7 | Bolsa _nbsp;gel terapia frio 19X28CM Reutilizable | — | — |
| 8 | Bolsa gel terapia frio_nbsp; 28X36CM, Reutilizable | — | — |
| 9 | Bolsa gel terapia frio_nbsp;Cervical Reutilizable | — | — |
| 10 | Crema masaje muscular S/Parabeno 1000ML. C/ Dosificador | — | — |
| 11 | Cuña postural SKAY/Espuma20X50X15CM | — | — |
| 12 | Cuña postural_nbsp;SKAY/Espuma 30X50X14CM | — | — |
| 13 | Muñequera/tobillera lastrada 2 KG | — | — |
| 14 | Muñequera/tobillera lastrada_nbsp;3 KG | — | — |
| 15 | Palo ejercicios | — | — |
| 16 | Pelota ejercicio manual 50 MM_nbsp; | — | — |
| 17 | Pesa vinilo mancuerna 0,5 KG | — | — |
| 18 | Pesa vinilo mancuerna_nbsp;1KG | — | — |
| 19 | Pesa vinilo mancuerna_nbsp;3KG | — | — |
| 20 | Venda inelastica adehesiva vendaje funcional_nbsp; 2,5CMX10M | — | — |
| 21 | Venda inelastica adehesiva vendaje funcional_nbsp;_nbsp;3,8CMX10M | — | — |
| 22 | Venda neuromuscular 5CMX5M | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PORTALWEB FISAUDE, S.L. | Formalizado | 3.513 € | 2024-08-02 |
| PORTALWEB FISAUDE, S.L. | Formalizado | 434 € | 2024-08-02 |
| PORTALWEB FISAUDE, S.L. | Formalizado | 697 € | 2024-08-02 |
| PORTALWEB FISAUDE, S.L. | Formalizado | 391 € | 2024-08-02 |
| PORTALWEB FISAUDE, S.L. | Formalizado | 232 € | 2024-08-02 |
| PORTALWEB FISAUDE, S.L. | Formalizado | 263 € | 2024-08-02 |
| PORTALWEB FISAUDE, S.L. | Formalizado | 916 € | 2024-08-02 |
| PORTALWEB FISAUDE, S.L. | Formalizado | 80 € | 2024-08-02 |
| PORTALWEB FISAUDE, S.L. | Formalizado | 44 € | 2024-08-02 |
| PORTALWEB FISAUDE, S.L. | Formalizado | 124 € | 2024-08-02 |
| PORTALWEB FISAUDE, S.L. | Formalizado | 165 € | 2024-08-02 |
| ESSITY SPAIN, S.L. | Formalizado | 443 € | 2024-07-27 |
| ESSITY SPAIN, S.L. | Formalizado | 6.387 € | 2024-07-27 |
| CALVO IZQUIERDO S.L. | Adjudicado | 9.737 € | 2024-08-08 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-18 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-24 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-09 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerencia Asistencial de Atención Primaria
Ver el órgano →- Acuerdo Marco para el suministro de aparataje y equipamiento de fisioterapia con destino a los centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Mobiliario auxiliar y de formación con destino a los centros dependientes de la gerencia asistencial de atención primaria del SERMAS ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Acuerdo Marco para el suministro de material de punción con destino a los centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud EvaluaciónPublicada: 2026-06-05
- Medicamentos con destino a los Centros de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Suministro de cajas apilables y módulos colgantes para medicación con destino a los centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Arrendamiento y carrozado de un vehículo sociosanitario con destino a la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Suministro de papeles para equipos sanitarios con destino a los centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud. ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Suministro de conos para equipos sanitarios con destino a los centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del SERMAS. ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Suministro de bandas elásticas de ejercicios sin látex de 5,5m. con destino a los Centros Sanitarios dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud ResueltaPublicada: 2026-04-07
- Cortinas con destino a los centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del SERMAS ResueltaPublicada: 2026-04-07