Suministro de mochilas para la organización del evento deportivo Challenge Peguera Mallorca 2023
Expediente 16/23 · Secretaría de la Fundación Calvià 365
Licitación pública de suministros convocada por Secretaría de la Fundación Calvià 365 (Mallorca). Con valor estimado de 16.800 € y presupuesto de 20.328 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-06-16. Expediente 16/23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 16/23
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Secretaría de la Fundación Calvià 365
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-06-16
- Disponibilidad de documentos
- 2023-06-16
Códigos CPV
- 37400000Artículos y material deportivo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Diseño estructural | 20.0 |
| Juicio de Valor | Funcionalidad y adecuación a la prueba deportiva | 24.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 35.0 |
| Juicio de Valor | Características | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio relativo compromiso ético de la empresa y de sus proveedores | 16.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Pole Position Textiles Internation GmbH | Adjudicado | 16.560 € | 2023-07-14 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | 828 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-18 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Secretaría de la Fundación Calvià 365
Ver el órgano →- Patrocinio publicitario para el evento Isla Race en el marco del Plan de acción 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Contrato privada para el patrocinio publicitario del evento deportivo Mallorca Dance Festival en el marco del Plan de acción de la Fundación Calvià 365 AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Patrocinio publicitario para el Mallorca Championships en el marco del Plan
de acción 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Patrocinio publicitario para el Mallorca Live en el marco del Plan de acción 2026 de la Fundación Calvià 365 AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Serveis d’assistència sanitària i d’emergències amb motiu de les proves esportives Half Triatló Challenge Peguera Mallorca 2026, Sant Silvestre Calvianera 2026, Galatzó Trail 2027 i Half Marathon Magaluf 2027 i les seves activitats paral·leles. EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Contractació del servei de bar durant les Festes del rei En Jaume a Calvià – Mallorca. AdjudicadaPublicada: 2026-04-22
- Patrocinio publicitario para el evento Beachvolley.community en el
marco del Plan de acción 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-03-30
- Patrocinio publicitario para el evento II Travessa Mallorca Serra de
Tramuntana en el marco del Plan de acción 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-03-30
- Contratación del patrocinio principal de la prueba deportiva Sant Silvestre Calvià AdjudicadaPublicada: 2026-03-19
- Dotación de servicios de seguridad y vigilancia con motivo de las pruebas
deportivas Half triatlón Challenge Peguera Mallorca 2026, San Silvestre Calvianera
2026, Galatzó Trail 2027, Half Marathon Magaluf 2027 y sus actividades paralelas AdjudicadaPublicada: 2026-03-12