Suministro de mobiliario y sillería para la Conselleria de Hacienda y Economía
Expediente CMAYOR/2025/21Y01/0011/CES · Subsecretaría - Conselleria de Hacienda y Economía de la Generalitat Valenciana
Licitación pública de suministros convocada por Subsecretaría - Conselleria de Hacienda y Economía de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 46.400 € y presupuesto de 56.144 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-20. Expediente CMAYOR/2025/21Y01/0011/CES.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2025/21Y01/0011/CES
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Subsecretaría - Conselleria de Hacienda y Economía de la Generalitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-20
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-20
Códigos CPV
- 39000000Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
- 39100000Mobiliario
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 39100000-Mobiliario. | 56.144 € | 39100000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio de la oferta global | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PALLARDO SA | Adjudicado | 28.479 € | 2025-04-25 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP SDA 1-21 MOBILIARIO.pdf
- PPTP.pdf
- ANEXO 5 INVITACION MOBILIARIO 2_firmado.pdf
- 2025-396a096a-ad18-4492-809a-5f79696c5ab7
- 2025-2e424aa0-2592-4c24-8135-a25faf12b602
- 2025-1a94cd37-1729-401e-9ee7-f6ad6550fc47
- 2025-70512271-b5a8-41c1-83f4-3b5c22028b53
- 2025-7778270a-a9ea-4fd2-b0b0-0ddca9f13f5c
- 2025-86b97340-08f7-4bfb-8443-6b536f2b0ff3
- 2025-dfc574b8-4572-4df5-8f2f-578d5262e66b
Otras licitaciones de Subsecretaría - Conselleria de Hacienda y Economía de la Generalitat Valenciana
Ver el órgano →- Servicio postales y paquetería AdjudicadaPublicada: 2025-11-06
- Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de la Ciudad Administrativa 9 de Octubre AdjudicadaPublicada: 2025-11-01
- Servicios postales para las notificaciones administrativas para la Conselleria de Hacienda y Economía. AdjudicadaPublicada: 2025-10-20
- Servicio de limpieza del Edificio Juez Borrull en Castellón AdjudicadaPublicada: 2025-10-13
- Servicio auditoría forense de la Fundación de Investigación Hospital General Universitario de Valencia (F_IHGUV_ Auditoría Forense) AdjudicadaPublicada: 2025-10-06
- Contrato de Suministro de papel AdjudicadaPublicada: 2025-09-19
- C_HGUV_ contratación específica servicios de auditoria SDA PAA2026-2027 ResueltaPublicada: 2025-09-19
- Servicio de consultoría para la redacción del proyecto de instalación fotovoltaica en el edificio "Torre de la Generalitat" AdjudicadaPublicada: 2025-09-16
- Contrato de suministro de material de papelería, gráfico y cartelería con impresión ResueltaPublicada: 2025-09-01
- Suministro para la adquisición e un tractor para la estación experimental de Elche ResueltaPublicada: 2025-09-01