Suministro de Mobiliario de Fisioterapia para el nuevo Centro de Salud de Sahagún
Expediente 20200169998 · Gerencia de Atención Primaria de León
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Primaria de León (León). Con valor estimado de 35.901 € y presupuesto de 43.440 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-15. Expediente 20200169998.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 20200169998
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Gerencia de Atención Primaria de León
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- León
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-15
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-15
Códigos CPV
- 33155000Equipos para fisioterapia
Lotes (11)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Baño de parafina+mesa con carro/soporte de ruedas incorporado | 2.000 € | 33155000 |
| 2 | Electroterapia+equipo de vacio+interferenciales | 8.000 € | 33155000 |
| 3 | Equipo de diatermia | 7.000 € | 33155000 |
| 4 | Equipo láser y ultrasonidos terapia simultánea | 4.000 € | 33155000 |
| 5 | Espejo móvil | 400 € | 33155000 |
| 6 | Lámpara infrarrojos | 460 € | 33155000 |
| 7 | Magnetoterapia | 12.000 € | 33155000 |
| 8 | Microondas fisioterapia | 3.500 € | 33155000 |
| 9 | Ondas de choque | 5.000 € | 33155000 |
| 10 | Silla de terapia | 600 € | 33155000 |
| 11 | Tens portátil | 480 € | 33155000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PLAZO DE ENTREGA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PLAZO DE GARANTIA | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 75.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- León, León, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerencia de Atención Primaria de León
Ver el órgano →- Servicio de transporte de analítica, correo interno y paquetería de los centros dependientes de la Gerencia de Atención Primaria de León PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de Mobiliario clínico con destino al nuevo Centro de Salud de Sahagún PublicadaPublicada: 2026-08-26
- suministro de equipos de fisioterapia con destino al Centro de Salud de San Andrés del Rabanedo PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Mantenimiento integral y asistencia técnica del mamógrafo digital instalado en la Unidad de Mamografía del Hospital Monte San Isidro, dependiente de la Gerencia de Atención Primaria de León AdjudicadaPublicada: 2026-08-18
- Adquisición de dispositivos de punción. ResueltaPublicada: 2026-07-14
- suministro guantes uso sanitarios ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Adquisición de apósitos para curas en ambiente húmedo. ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Servicios postales y telegráficos utilizados por la Gerencia de Atención Primaria de León ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Suministro de apósitos absorbente hidrodetersivos con plata 10x10 ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Suministro de vendas y esparadrapos. ResueltaPublicada: 2026-05-05