El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de medicamentos y otros productos sanitarios FARMACIA TENERIFE. Basado en Acuerdo Marco.

Expediente 2024/ETSAE0814/00003223E · Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias

Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 50.485 € y presupuesto de 52.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2024/ETSAE0814/00003223E.

Importes y cifras

50.485 €
Valor estimado
52.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/ETSAE0814/00003223E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-12-16

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OMFE.S.A. Formalizado 50.485 € 2024-10-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 4.820 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias

Ver el órgano →