El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de medicamentos analgésicos y antiinflamatorios subgrupos terapéuticos N02 y M01 respectiva con destino al Área Sanitaria de Ceuta.

Expediente PAS/2023/062/GCE · Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta (Ceuta). Con valor estimado de 127.340 € y presupuesto de 63.988 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-02. Expediente PAS/2023/062/GCE.

Importes y cifras

127.340 €
Valor estimado
63.988 €
Presupuesto (con IVA)
13
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PAS/2023/062/GCE
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Ceuta

Fechas clave

Publicación
2024-01-11
Fin de presentación de ofertas
2024-02-02
Disponibilidad de documentos
2024-02-02

Códigos CPV

Lotes (13)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Dexketoprofeno-Ibuprofeno-Naproxeno Comprimidos 1.183 € 33690000, 33632100, 33661200
2 Paracetamol Comprimidos 650 mg 6.110 € 33690000, 33661200, 33632100
3 Dexketoprofeno Ampollas 17.500 € 33690000, 33661200, 33632100
4 Diclofenaco Comprimidos - Ibuprofeno Suspensión 1.526 € 33690000, 33632100, 33661200
5 Diclofenaco Ampollas 1.760 € 33690000, 33632100, 33661200
6 Diclofenaco Gel 4.000 € 33690000, 33661200, 33632100
7 Metamizol Gotas Orales 504 € 33690000, 33632100, 33661200
8 Metamizol Cápsulas 4.560 € 33690000, 33661200, 33632100
9 Paracetamol 100 ml 21.760 € 33690000, 33632100, 33661200
10 Paracetamol 50 ml 840 € 33690000, 33661200, 33632100
11 Paracetamol Comprimidos 500 mg 1.920 € 33690000, 33661200, 33632100
12 Paracetamol Gotas Orales 1.056 € 33690000, 33661200, 33632100
13 Paracetamol supositorios 1.270 € 33690000, 33661200, 33632100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LABORATORIOS NORMON, S.A. · Lote 1 Formalizado 641 € 2024-03-26
Lcdo. Farmacia Jesus Perez Rubio · Lote 2 Formalizado 1.485 € 2024-03-26
LABORATORIOS MENARINI SA · Lote 3 Formalizado 5.746 € 2024-03-26
LABORATORIOS NORMON, S.A. · Lote 4 Formalizado 1.036 € 2024-03-26
Lcdo. Farmacia Jesus Perez Rubio · Lote 6 Formalizado 3.900 € 2024-03-26
LABORATORIOS NORMON, S.A. · Lote 7 Formalizado 318 € 2024-03-26
LABORATORIOS NORMON, S.A. · Lote 8 Formalizado 1.891 € 2024-03-26
LAPHYSAN, S.A. · Lote 9 Formalizado 17.321 € 2024-03-26
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 10 Formalizado 823 € 2024-03-26
Lcdo. Farmacia Jesus Perez Rubio · Lote 11 Formalizado 1.035 € 2024-03-26
Lcdo. Farmacia Jesus Perez Rubio · Lote 12 Formalizado 1.009 € 2024-03-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-16
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-16
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-16
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-16
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-16
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Ver el órgano →