Suministro de medallas de servicios prestados y en la Universidad Complutense de Madrid
Expediente PAS 60/23_ 8737 · Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid
Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 49.587 € y presupuesto de 60.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-08. Expediente PAS 60/23_ 8737.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PAS 60/23_ 8737
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-08
Códigos CPV
- 18512200Medallas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | calidad | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | plazo entrega | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | utilización embajes sostenibles | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| LARRAZ GRUPO EMPRESARIAL SA | Formalizado | 9.480 € | 2024-03-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 004 PCAP revisado con anexos.pdf
- 003 PPT PAS 60 2023 8737.pdf
- ANEXO I pas 60 23 8737.docx
- 7ac4a119-b660-4f71-ab7e-a1b9fd6160bc
- 216887b9-598b-4b6c-904f-29c44065732d
- 5311b137-e87d-4c17-8366-d3d1e372cc5d
- 2e65faf3-73e9-4071-aa64-95e84c1686b1
- e8aa1a5d-3644-431b-a2fa-32418949db28
Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid
Ver el órgano →- suministro e instalación de mobiliario de oficina, aulas y salones de actos, archivos y bibliotecas, colegios mayores, cocina y electrodomésticos y urbano y exteriores en la Universidad Complutense de Madrid. PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro e instalación 380 gomas reforzadas exteriormente para conducción de gas natural, diámetro 9x15 mm (de longitud máxima 80 cm), para conectar llaves de red y mecheros bunsen en laboratorios; con garantía 5 años en cumplimiento con la Norma UNE-60712 y posteriores PublicadaPublicada: 2026-08-03
- La homologación de empresas para el suministro de animales de experimentación en la Universidad Complutense de Madrid (en adelante UCM. PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Campaña de comunicación destinada a la captación de alumnos en la Universidad Complutense de Madrid 2027 PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Contratación de un servicio de mantenimiento para el programa de gestión administrativa y de pacientes Visual Gesopt que se encuentra alojado en el sistema MyCloud (nube), para la Clínica Universitaria de Optometría de la Universidad Complutense de Madrid. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Servicio de Librería de la Facultad de Filosofía y Filología y Tienda de la Facultad de Bellas Artes PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Suministro e instalación de un Sistema de PCR Digital para la Universidad Complutense de Madrid PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Contratación servicio de colaboración con empresas de alineadores PublicadaPublicada: 2026-07-21
- SDA agua mineral embotellada, vasos desechables y fuentes de filtrado de agua PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Seleccionar empresas para el suministro de libros impresos y otros documentos monográficos en soportes físicos para las bibliotecas de la Universidad Complutense de Madrid, mediante la celebración de los correspondientes contratos basados. PublicadaPublicada: 2026-07-15