El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de materiales (reactivos, controles, calibradores y fungibles específicos) y puesta a disposición de equipos necesarios para determinaciones de laboratorio de autoinmunidad en el laboratorio del Hospital Universitario de Fuenlabrada

Expediente PA SUM 25-034 · Hospital Universitario de Fuenlabrada

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario de Fuenlabrada (Madrid). Con valor estimado de 969.340 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-18. Expediente PA SUM 25-034.

Importes y cifras

969.340 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PA SUM 25-034
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hospital Universitario de Fuenlabrada
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-10-09
Fin de presentación de ofertas
2025-11-18

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Especificidades de ac anticelulares por tecnologia multianalito
2 Especificidades de ac anticelulares por DOT

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
WERFEN ESPAÑA, S.A.U. · Lote 1 Adjudicado 255.000 €
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 2 Adjudicado 191.900 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2025-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-09
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-09
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-05
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2026-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-20
DOUE Anuncio de Formalización 2026-03-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario de Fuenlabrada

Ver el órgano →