Suministro de materiales Pfea 2025 Obra 1: reforma de los baños 1ª planta Ceip Las Huertas
Expediente P4107200J-2026/000048-PCAS · Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrera
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrera (Sevilla). Con valor estimado de 34.942 € y presupuesto de 42.280 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-11. Expediente P4107200J-2026/000048-PCAS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P4107200J-2026/000048-PCAS
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrera
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-11
Códigos CPV
- 44111000Materiales para obras de construcción
Lotes (11)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 1: conglomerante | 4.354 € | 44111000 |
| 2 | 2: cerámicos | 1.255 € | 44111000 |
| 3 | 3: aceros | 1.295 € | 14622000 |
| 4 | 4: escayola con instalación | 1.984 € | 44100000 |
| 5 | 5: revestimientos | 9.214 € | 44212381 |
| 6 | 6: fontanería | 1.107 € | 44115210 |
| 7 | 7: aparatos sanitarios | 6.885 € | 44411000 |
| 8 | 8: pinturas | 1.815 € | 44810000 |
| 9 | 9: carpintería madera con instalacion | 10.920 € | 03410000 |
| 10 | 10: electricidad | 2.259 € | 31680000 |
| 11 | 11: seguridad y salud | 1.192 € | 35113000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [1] | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
- España
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrera
Ver el órgano →- Reparación De Badenes En Los Caminos De Galeón Y Carnerero En Su Intersección Con El Arroyo Carnerero Pedrera (Sevilla) Línea De Subvenciones Para Financiar Actuaciones Para La Reparación, Rehabilitación Y Conservación De Las Infraestructuras De Los Caminos Rurales, Área De Servicios Públicos Supram PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro materiales pfea 2025. Obra 2 calle nueva apertura PublicadaPublicada: 2026-06-15
- Materiales p.F.E.A 2025 obra 4: reurbanizacion c/pasadilla AdjudicadaPublicada: 2026-05-27
- ejecución proyecto de construcción de canal de drenaje de aguas pluviales polígono 14, parcela 97 41566 pedrera (sevilla), incluido en la subvención para financiar actuaciones de control y prevención contra las inundaciones, destinada a municipios con población menor a 20.000 habitantes, en régimen ResueltaPublicada: 2026-03-12
- adquisición de vehículos a motor para la prestación de servicios públicos municipales. subvención área servicios públicos supramunicipales. diputación de sevilla ResueltaPublicada: 2026-02-09
- equipamiento deportivo en gimnasio municipal. plan provincial sevilla 107 ResueltaPublicada: 2026-02-04
- Adquisición E Instalación De Armarios Moviles Compactos Graduables En Altura Sin Tornillos, Compuestos Por Estanterías Fijas Sencillas, Estanterías Móviles Dobles Y Railes Sobrepuestos Al Pavimento. Subvención Mejora Archivos Municipales 2025 Diputación De Sevilla ResueltaPublicada: 2025-11-25
- Adquisición Camión Rsu. Programas Municipales Específicos, En El Marco Del Plan Provincial De Reactivación Económica Y Social 2020-2021 Diputación Sevilla ResueltaPublicada: 2025-10-30
- Materiales P.F.E.A 2024 Obra C04 : Reforma Y Mejora De La Pistas Deportivas ResueltaPublicada: 2025-09-08
- construcción de canal de drenaje de aguas pluviales polígono 14, parcela 97 41566 Pedrera (Sevilla), incluido en la subvención para financiar actuaciones de control y prevención contra las inundaciones, destinada a municipios con población menor a 20.000 habitantes, en régimen de concurrencia competitiva. ResueltaPublicada: 2025-09-04