El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Suministro de materiales para el mantenimiento y reparación del mobiliario urbano y los sistemas de riego en zonas verdes de la ciudad de Badajoz

Expediente 135/26P · Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 173.554 € y presupuesto de 210.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-15. Expediente 135/26P.

Importes y cifras

173.554 €
Valor estimado
210.000 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
135/26P
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2026-04-30
Fin de presentación de ofertas
2026-05-15

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Suministro de material de ferretería 60.000 € 44316000
2 Lote 2. Suministro de hierros 10.000 € 14711000
3 Lote 3. Suministro de pinturas 8.000 € 44800000
4 Lote 4. Suministro de madera 8.000 € 03410000
5 Lote 5. Suministro de materiales de construcción 32.000 € 44110000
6 Lote 6. Suministro de material de fontanería 60.000 € 44115200
7 Lote 7: Suministro de tuberías 32.000 € 44163100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A.1. Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente A.2. Reducción de plazo de entrega del material 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz

Ver el órgano →