El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suministro de materiales fungibles específicos utilizados en el laboratorio clínico, la sala de fisioterapia y material sanitario genérico para el Centro de Medicina del Deporte del Consejo Superior de Deportes.

Expediente 2026hMA00063 · Presidencia del Consejo Superior de Deportes

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Consejo Superior de Deportes (España). Con valor estimado de 61.616 € y presupuesto de 36.799 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-15. Expediente 2026hMA00063.

Importes y cifras

61.616 €
Valor estimado
36.799 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026hMA00063
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Presidencia del Consejo Superior de Deportes
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-08-28
Fin de presentación de ofertas
2026-09-15
Disponibilidad de documentos
2026-09-15

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 LOTE 001 Material fungible de laboratorio 5.154 € 33140000
002 LOTE 002 Material fungible de fisioterapia y sanitario 31.644 € 33140000

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Consejo Superior de Deportes

Ver el órgano →