El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de material sanitario y medicamentos para el Servicio de Farmacia Hospitalaria de Clínica MC Copérnico en Barcelona

Expediente N202300118 · Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1 (Barcelona). Con valor estimado de 3.192.080 € y presupuesto de 911.651 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-21. Expediente N202300118.

Importes y cifras

3.192.080 €
Valor estimado
911.651 €
Presupuesto (con IVA)
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
N202300118
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2024-02-20
Fin de presentación de ofertas
2024-04-21

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Material para curas, protección y asepsia 252.168 € 33140000
2 Material de punción, administración, anestesia y diagnóstico 221.053 € 33140000
3 Suturas 87.912 € 33140000
4 Cánulas, sondas y recogida de fluidos 34.931 € 33140000
5 Fundas 20.226 € 33140000
6 Órtesis básica 28.432 € 33141700
7 Material sanitario diverso 27.231 € 33140000
8 Material fungible de pulpa de papel para recogida de fluidos y residuos humanos y material para su destrucción 25.283 € 33140000
9 Medicamentos (excepto Estupefacientes) 212.148 € 33600000
10 Medicamentos estupefacientes 2.268 € 33600000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BOTIQUIN SANS, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 170.703 € 2024-10-07
BOTIQUIN SANS, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 146.233 € 2024-10-07
BOTIQUIN SANS, S.L.U. · Lote 3 Formalizado 76.311 € 2024-09-05
BOTIQUIN SANS, S.L.U. · Lote 4 Formalizado 20.371 € 2024-09-26
MAPE ASESORES S.A. · Lote 5 Formalizado 14.005 € 2024-09-25
BOTIQUIN SANS, S.L.U. · Lote 6 Formalizado 23.621 € 2024-09-26
BOTIQUIN SANS, S.L.U. · Lote 7 Formalizado 17.598 € 2024-10-07
PRIM, S.A. · Lote 8 Formalizado 20.170 € 2024-09-25
MAPE ASESORES S.A. · Lote 9 Formalizado 203.988 € 2024-09-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-20
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-25
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-10
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-02
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-03
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-04
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-15
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-16
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-17
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-18
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1

Ver el órgano →