El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de material para rehabilitación y fisioterapia en los centros asistenciales de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276.

Expediente 2024/LIC/0019 · Gerencia de EGARSAT

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de EGARSAT (Barcelona). Con valor estimado de 138.640 € y presupuesto de 52.423 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-04. Expediente 2024/LIC/0019.

Importes y cifras

138.640 €
Valor estimado
52.423 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/LIC/0019
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de EGARSAT
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2024-03-18
Fin de presentación de ofertas
2024-04-04

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Material para rehabilitación 33.136 € 33140000
2 Electrodos 11.092 € 31711140
3 Electroterapia 8.195 € 33158200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterios valorables mediante juicios de valor 25.0
Cuantificables Automáticamente Anexo Nº 2 - Declaración responsable y modelo de proposición económica 65.0
Cuantificables Automáticamente Anexo Nº 3 - Oferta técnica valorable automáticamente 10.0
Cuantificables Automáticamente Anexo Nº 3 - Oferta técnica valorable automáticamente 10.0
Cuantificables Automáticamente Anexo Nº 2 - Declaración responsable y modelo de proposición económica 65.0
Juicio de Valor Criterios valorables mediante juicios de valor 25.0
Cuantificables Automáticamente Anexo Nº 2 - Declaración responsable y modelo de proposición económica 65.0
Juicio de Valor Criterios valorables mediante juicios de valor 25.0
Cuantificables Automáticamente Anexo Nº 3 - Oferta técnica valorable automáticamente 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPE ASESORES S.A. · Lote 1 Formalizado 26.521 € 2024-06-10
CALVO IZQUIERDO S.L. · Lote 2 Adjudicado 5.561 € 2024-06-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-11
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-07-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de EGARSAT

Ver el órgano →