El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Suministro de Material para el Servicio de Angiorradiología de la Organización Sanitaria Integrada Ezkerraldea Enkarterri Cruces

Expediente 2025/01418 · OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Licitación pública de suministros convocada por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente (Bizkaia). Con valor estimado de 6.397.927 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-17. Expediente 2025/01418.

Importes y cifras

6.397.927 €
Valor estimado
60
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/01418
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2025-07-25
Fin de presentación de ofertas
2025-09-17

Códigos CPV

Lotes (60)

LoteObjetoPresupuestoCPV
625147 Introductor vascular hidrofílico metal diferentes f ±25cm
625148 Introductor vascular contralateral radiopaco 0,038" tipo balkin con recubrimiento hidrofílico diferentes f
625149 Introductor vascular pelable 0,038" 18f
625150 Introductor vascular pelable valvulado diferentes medidas
625151 Equipo introductor femoral guía 0,035" 4f 25cm
625152 Equipo introductor para sonda gastrostomía
625153 Sonda nasogástrica poliuretano conector enfit diferentes medidas 110cm y orificio distal
625154 Dispositivo de inflado gran volumen y presión ultra alta 30ml
625155 Paño quirúrgico transparente adhesivo 150x150cm
625156 Catéter diagnóstico angiografía acceso braquial radial pigtail diferentes pulgadas 4f / 5f 125cm
625157 Cierre vascular percutáneo p/arteria c/colágeno bioabsorbible diferentes f
625158 Fungible para inyector nemoto propiedad de la osi
625159 Aguja biopsia para ecografía punta chiba 22g diferentes medidas
625160 Aguja punción vascular (arterial o venosa)
625161 Catéter balón atp 0,014" rápido intercambio 4f / 5f diferentes medidas
625162 Catéter balón atp bajo perfil 0,035" difeferentes medidas 80 cm y 135 cm.
625163 Catéter balón oclusión toma presión 11,5mm 6f
625164 Catéter internoexterno drenaje percutáneo diferentes f 40 cm
625165 Catéter drenaje biliar externo poliuretano blando con lazo diferentes f 25 cm
625166 Catéter drenaje biliar hidrofílico radiopaco multipropósito 8,5f 35cm
625167 Catéter hemodiálisis permanente 2luces punta angulada 15,5f diferentes medidas
625168 Catéter hemodiálisis permanente configuración recto y/o precurvado 2luces diferentes f. difeferentes medidas
625169 Catéter hemodiálisis permanente pediátrico
625170 Catéter venoso central poliuretano 2luces recubrimiento heparinizado y marca radiopaca distal 14,5f diferentes cm
625171 Catéter venoso central tunelizado doble luz 7f 60cm
625172 Catéter central periferico alto flujo 1 y 2luces guía 145cm diferentes f. 55cm
625173 Catéter venoso central con introductor permanente 1 luz diferentes medidas
625174 Catéter venoso central con introductor permanente 2luces diferentes medidas
625175 Catéter fibrinólisis infusión continua diferentes f diferentes medidas
625176 Coil para embolizar de liberación controlada 0,018" diferentes medidas y configuraciones
625177 Coil metálico para embolización 0,035" diferentes medidas
625178 Coil embolización periférico volumétrico 0,020" con liberación controlada diferentes configuraciones diferentes medidas
625179 Coil embolización liberación no controlada 0,018" espiral platino diferentes medidas
625180 Coil embolización 0,020" plug coil diferentes medidas
625181 Hidrocoil liberación controlada núcleo hidrogel diferentes medidas
625182 Hidrocoil liberación no controlada núcleo hidrogel diferentes medidas
625183 Coil 3d 18 liberación controlada diferentes medidas
625184 Coil embolización recto 18 platino fibrado 5mm
625185 Microcatéter coil embolización hidrofílico con una marca radiopaca diferentes angulaciones diferentes medidas 1,9f
625186 Microcatéter liberación dispositivos embolización nitinol con dos marcas radiopacas diferentes angulaciones ±150cm 2,5f
625187 Microcatéter hidrofílico marcador radiopaco diferentes configuraciones punta recta y diferentes angulaciones. diferentes medidas
625188 Microcatéter hidrofílico con marcadores espiral tungsteno diferentes f difeferentes cm.
625189 Microcatéter hidrofílico con guía 0,021" espiral tungsteno 2,7f 130cm
625190 Microcatéter punta recta 2f 175cm
625191 Microcatéter punta berenstein 2f 175cm
625192 Microesferas embolización jeringa diferentes micras 1ml
625193 Microesferas embolización hepática diferentes micras jeringa 2 ml
625194 Partículas irregulares para embolización pva diferentes medidas
625195 Tapón de embolización para vasos diferentes medidas
625196 Líquido vascular para embolización
625197 Agente embólico periférico no adhesivo líquido diferentes viscosidades 1,5ml
625198 Gelatina para embolización vascular jeringa 1 ml 2,5mm 100mg
625199 Adhesivo tisular no absorbible 1ml
625200 Endoprótesis biliar biodegradable malla polidioxanona y marcadores radiopacos ambos extremos a medida
625201 Stent biliar biodegradable expandible con balón estenosis benigna
625202 Endoprótesis vascular derivación portosistémico intrahepático transyugular ptfe expansión controlada diferentes medidas
625203 Endoprótesis biliar transhepático autoexpandible no recubierta diferentes medidas
625204 Endoprótesis biliar transhepático autoexpandible parcialmente recubierto metálico diferentes medidas
625205 Dispositivo fijación catéter universal sin sutura diferentes f
625206 Dispositivo seguridad fijación catéter con anclaje diferentes f 2,6x3cm

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-15
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Ver el órgano →