El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de Material Fungible para la Realización de Trombectomías en Radiología Vascular para el Hospital Universitario de Getafe

Expediente PAPC 2024-1-35 (RAV) · Hospital Universitario de Getafe

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario de Getafe (Madrid). Con valor estimado de 632.500 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-30. Expediente PAPC 2024-1-35 (RAV).

Importes y cifras

632.500 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PAPC 2024-1-35 (RAV)
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hospital Universitario de Getafe
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-07-30
Fin de presentación de ofertas
2024-08-30

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Sistema de reperfusión y separador para trombectomia mecánica, el adjudicatario de este lote deberá ceder en uso la bomba de aspiración de 2020/230V: presión de vacío -29,2 atm de forma constante y estable, botón de encendido y un único indicador LED; de funcionamiento con una sola conexión para facilitar y agilizar su montaje, necesaria para la realización de la técnica.
2 Catéter de aspiración de 16 F, 20 F y 24 F con válvula hemostática proximal y discos extractores de nitinol.
3 Catéter de trombectomía mecánica junto con introductor con válvula hemostática proximal.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MERCÉ V. ELECTROMEDICINA, S.L. · Lote 1 Adjudicado 66.100 €
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 2 Adjudicado 87.989 €
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 3 Adjudicado 133.342 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-31
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-23
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2024-11-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-26
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-30
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-27
BOCM Anuncio de Formalización 2024-12-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario de Getafe

Ver el órgano →