El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de Material Fungible para Hemodiálisis con destino al Hospital Universitario Príncipe de Asturias

Expediente PA HUPA 04/25 · Hospital Universitario Príncipe de Asturias

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario Príncipe de Asturias (Madrid). Con valor estimado de 1.040.044 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-05. Expediente PA HUPA 04/25.

Importes y cifras

1.040.044 €
Valor estimado
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PA HUPA 04/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hospital Universitario Príncipe de Asturias
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-03
Fin de presentación de ofertas
2025-05-05

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Dializadores de alta permeabilidad para Hemodiafiltración con alto Transporte Convectivo
2 Dializadores de alta permeabilidad para Hemodiálisis de medio "Cut-Off"
3 Dializadores de Alta Permeabilidad de Membranas no sintéticas, para Hemodiálisis en Pacientes Alérgicos a Polisulfona
4 Líquidos de Diálisis. Garrafas con concentrado para Diálisis Individuales
5 Grandes Contenedores de concentrado de Líquido de Diálisis, para distribución centralizada con Citrato
6 Grandes Contenedores de concentrado de Líquido de Diálisis, para distribución centralizada con Acetato
7 Material Fungible necesario para el funcionamiento de las Máquinas
8 Dispositivos para punción de Fístulas
9 Plasmafiltros
10 Otros Materiales
11 Kit Catéteres para Diálisis Permanente

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FRESENIUS MEDICAL CARE ESPAÑA, S.A. · Lote 1 Formalizado 363.512 € 2025-07-21
NIPRO MEDICAL SPAIN, S.L. · Lote 2 Formalizado 88.772 € 2025-07-21
CARDIVA 2 SL · Lote 11 Formalizado 5.700 € 2025-07-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-03
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-03
BOCM Anuncio de Licitación 2025-04-14
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-23
DOUE Anuncio de Formalización 2025-09-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-23
BOCM Anuncio de Formalización 2025-08-05
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario Príncipe de Asturias

Ver el órgano →