El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de material diverso: sustitutos óseos, cemento y sistemas de fijación ósea para Hospital Mutua Balear.

Expediente 2024-SUS-108 · Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183 (Illes Balears). Con valor estimado de 228.346 € y presupuesto de 59.563 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-31. Expediente 2024-SUS-108.

Importes y cifras

228.346 €
Valor estimado
59.563 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024-SUS-108
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-12-17
Fin de presentación de ofertas
2025-01-31
Disponibilidad de documentos
2025-01-24

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1- Sustitutos Óseos/sintéticos y Cuñas 46.258 € 33184100
2 Lote 2- Cemento 12.821 € 33184100
3 Lote 3- Material de Fijación Ósea (Agujas y Alambre) 484 € 33184100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Oferta Tecnica 49.0
Cuantificables Automáticamente Otros criterios valorables automaticamente 16.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Economica 35.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2024-12-23
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-12-22
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183

Ver el órgano →