Suministro de material diverso operaciones especiales y montaña (4 LOTES)
Expediente 2026/ETSAE0906/00004036E · Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico (Huesca). Con valor estimado de 49.057 € y presupuesto de 59.359 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-15. Expediente 2026/ETSAE0906/00004036E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/ETSAE0906/00004036E
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-15
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-15
Códigos CPV
- 35113000Equipo de seguridad
- 35310000Armas diversas
- 35800000Equipo individual y de apoyo
- 35815100Chalecos antibalas
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Suministro de material diverso operaciones especiales y montaña Lote 1 | 18.150 € | 35815100, 35310000, 35800000, 35113000 |
| 2 | Suministro de material diverso operaciones especiales y montaña Lote 2 | 14.532 € | 35113000, 35310000, 35815100, 35800000 |
| 3 | Suministro de material diverso operaciones especiales y montaña Lote 3 | 12.342 € | 35310000, 35113000, 35815100, 35800000 |
| 4 | Suministro de material diverso operaciones especiales y montaña Lote 4 | 14.335 € | 35800000, 35310000, 35113000, 35815100 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-31 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Ver el órgano →- ADQ Tiendas despliegue rápido clima extremo mediana ResueltaPublicada: 2026-08-31
- ADQ Tiendas despliegue rápido clima extremo grande ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Adquisición de cartuchos para cañon ataque ABL 200 PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de cascos de varios tipos para operaciones especiales y montaña PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Mantenimiento de grupos electrógenos de baja y media potencia hasta 230KVAS ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro repuestos torre Leopardo 2E y Leopard 2A4, Lote 2 ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Apoyo al Mantenimiento de pequeñas familias del PCMVR nº1 (lote 5) ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Contenedores especiales cocina PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Adquisición de granadas de mortero PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Adquisición de prendas retardantes para diferentes eq especiales y complementarios del ET PublicadaPublicada: 2026-08-27