Suministro de material deportivo y otro equipamiento deportivo para los Centros Deportivos Municipales (CDM) Blanca Fernández Ochoa y Antiguo Canódoromo, el campo de fútbol 11 Antiguo Canódromo y los campos de fútbol 7 del CDM Francisco Fernández Ochoa, del Distrito de Carabanchel.
Expediente 300/2025/03536 · Distrito de Carabanchel
Licitación pública de suministros convocada por Distrito de Carabanchel (Madrid). Con valor estimado de 34.811 € y presupuesto de 42.121 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-05. Expediente 300/2025/03536.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2025/03536
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Carabanchel
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-05
- Disponibilidad de documentos
- 2025-12-05
Códigos CPV
- 37400000Artículos y material deportivo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 14. Oferta económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-03-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-28 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 25844467-PliegodeClusulasAdminist-001006PCA_OE.pdf
- 25696515--02V2PPTmaterialdeportivo2025pdf_firm.pdf
- 2025-302d0189-1e60-4cad-9d2c-c5ae586014f2
- 2025-1acce355-66a3-43c0-9f5c-5a15d0079981
- 2025-26a1291d-7e63-4e76-844e-679a5cf27d21
- 2025-a14b8545-b32e-4ba5-8694-7672c0204fbf
- 2026-43140432-bb2d-4525-aaab-e9e17f8145a1
- 2026-4f7f884c-77c4-4e3f-9aee-50ada13b6c8e
- 2026-439ec224-a30a-4bcf-8452-6ed8903c2a37
- 2026-a29fb6d5-d090-47e1-95aa-50bfc37037f1
- 2026-2ae913e8-ac2f-4ed6-a24e-2c9949953e67
Otras licitaciones de Distrito de Carabanchel
Ver el órgano →- Obras de adecuación de ascensores a normativa en CEIPS del Distrito Carabanchel ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Servicio de organización, producción, coordinación y gestión de certámenes culturales PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato de servicios de organización, desarrollo y ejecución de la Semana de cine español en Carabanchel y Certamen de cortometrajes. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Obras de conservación en el CEIP República Dominicana ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Adquisición de diversos bienes de ropa de trabajo incluidos en el Catálogo de la Junta Central
de Compras de la Comunidad de Madrid. Lote 9. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Adquisición de diversos bienes de material de oficina incluidos en el Catálogo de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid en el Lote nº 6 denominado Marcaje y sellos en general para la JMD Carabanchel. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Adquisición de diversos bienes de material de oficina incluidos en el Catálogo de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid en el Lote n 1 denominado Elementos de escritura, corrección y artículos de dibujo para la JMD Carabanchel ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Adquisición de diversos bienes de material de oficina incluidos en el Catálogo de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid en el Lote nº 2 denominado Artículos de sobremesa, máquinas de oficina, calculadora y pilas para la JMD Carabanchel. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Adquisición de diversos bienes de material de oficina incluidos en el Catálogo de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid en el Lote n º 3 denominado Manipulados de papel y papeles especiales para el Distrito de Carabanchel. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Adquisición de diversos bienes de material de oficina incluidos en el Catálogo de la Junta Central de
Compras de la Comunidad de Madrid en el Lote nº 5 denominado Elementos generales de oficina ResueltaPublicada: 2026-08-04