El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

suministro de material de pintura como criterio de valoración mejor calidad precio y plazos de entrega, en las cantidades que se precise, necesario para la ejecución de los trabajos de mantenimiento de muros públicos y mobiliario urbano del municipio de Rivas-Vaciamadrid.

Expediente 2023 26 · Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid) (Madrid). Con valor estimado de 57.596 € y presupuesto de 33.030 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-28. Expediente 2023 26.

Importes y cifras

57.596 €
Valor estimado
33.030 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023 26
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-14
Fin de presentación de ofertas
2023-11-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO1: Estimación basada en la multiplicación de precios unitarios por consumos estimados 80.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Plazos de entrega o disposición en almacén 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LANDECOLOR, S.A. Formalizado 27.298 € 2024-03-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-14
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Rivas-Vaciamadrid Empresa Municipal de Servicios S.A. (Rivamadrid)

Ver el órgano →