Suministro de material de oficina en dependencias del Patronato de Recaudación Provincial de Málaga.
Expediente 387/2025 · Presidencia del Patronato de Recaudación Provincial
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Patronato de Recaudación Provincial (Málaga). Con valor estimado de 105.988 € y presupuesto de 58.293 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-26. Expediente 387/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 387/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia del Patronato de Recaudación Provincial
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-26
Códigos CPV
- 30190000Equipo y artículos de oficina diversos
- 30191000Equipos de oficina excepto mobiliario
- 30192000Artículos de oficina
- 30197000Material de oficina de pequeña envergadura
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCIONES EN EL PLAZO DE ENTREGA DEL MATERIAL, SOBRE EL ESTABLECIDO EN APARTADO 3.3 del PPT en MALAGA CAPITAL | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCIONES EN EL PLAZO DE ENTREGA DEL MATERIAL, SOBRE EL ESTABLECIDO EN APARTADO 3.3 del PPT OFICINAS RESTO PROVINCIA | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-11 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia del Patronato de Recaudación Provincial
Ver el órgano →- Contrato Mixto Suministro Servicios Arrendamiento sin opción a compra de 540 PC EvaluaciónPublicada: 2025-12-31
- Contrato mixto de suministro y servicios de herramientas informáticas en la nube para la gestión, mantenimiento y soporte de los recursos humanos ResueltaPublicada: 2025-12-31
- Contrato privado de prestación del servicio bancario para el cobro de ingresos a favor del Patronato de Recaudación Provincial mediante tarjetas de débito o crédito a través de un TPV virtual (sistema de pago online) y a través de un máximo de 200 terminales puntos de venta (TPV) conectados a PC EvaluaciónPublicada: 2025-12-31
- Contrato mixto de suministros y servicios para el alojamiento de servidores, aplicaciones y otros servicios TIC del Patronato de Recaudación de Málaga en un entorno de computación en la nube EvaluaciónPublicada: 2025-12-31
- Suscripción de un seguro colectivo de vida-incapacidad del personal de la Agencia Pública de Servicios Económicos Provinciales de Málaga - Patronato de Recaudación Provincial. ResueltaPublicada: 2025-06-16
- Contrato de servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos de climatización existentes en las instalaciones de la sede de la Agencia Pública de Servicios Económicos Provinciales de Málaga-Patronato de Recaudación Provincial de Málaga sita en c/ Severo Ochoa n.º 32, Málaga ResueltaPublicada: 2025-06-10
- Arrendamiento urbano en el municipio de Torremolinos para ubicar una oficina de la Agencia Pública de Servicios Económicos Provinciales de Málaga. Patronato de Recaudación Provincial EvaluaciónPublicada: 2025-05-29
- Arrendamiento urbano en el municipio de Vélez – Málaga para ubicar una oficina de la Agencia Pública de Servicios Económicos Provinciales de Málaga. Patronato de Recaudación Provincial. ResueltaPublicada: 2025-05-29
- Arrendamiento urbano en el municipio de pizarra para ubicar una oficina de la Agencia Pública de Servicios Económicos Provinciales de Málaga. Patronato de Recaudación Provincial EvaluaciónPublicada: 2025-05-29
- Adjudicacion del contrato basado en el acuerdo marco para la prestacion del servicio de mediacion de riesgos y seguros por la central de contratacion de la FEMP, para la Agencia Publica de Servicios Economicos Provinciales de Malaga-Patronato de Recaudacion Provincial, expediente nº 10/2024, lote 2: seguro de daños materiales para entidades locales y otros riesgos vinculados a daños materiales. AdjudicadaPublicada: 2025-05-29