suministro de material de oficina, articulos de papeleria, impresos y material informático para la sede de los sscc del servicio andaluz de salud
Expediente CONTR 2025 734596 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 306.834 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-12. Expediente CONTR 2025 734596.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2025 734596
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-12
Códigos CPV
- 22000000Impresos y productos relacionados
- 30000000Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
- 30190000Equipo y artículos de oficina diversos
- 30192000Artículos de oficina
- 39220000Equipo de cocina, artículos de uso doméstico y artículos de catering
- 39830000Productos de limpieza
Lotes (60)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | afilalapices metalico-gc | — | — |
| 2 | alfombrilla para raton de ordenador_c/ reposamuñecas; p/ratón óptico; tamaño; mediano. | — | — |
| 3 | alicates para corte/ doblado de espirales metálicas- gc | — | — |
| 4 | almohadilla para entintador automatico-trodat 4916/6 color azul | — | — |
| 5 | Archivador A-Z-Cartón. Con anillas. | — | — |
| 6 | banderas- de andalucia con escudo 250x150 cm (para extintor) | — | — |
| 7 | banderas-de comunidad europea con escudo 250 x 150 cm.(para extintores) | — | — |
| 8 | banderas-de españa con escudo 250x150 cm.(para exterior) | — | — |
| 9 | boligrafo-azul punta normal | — | — |
| 10 | boligrafo-negro punta normal | — | — |
| 11 | boligrafo- rojo punta normal | — | — |
| 12 | bolsa-20x70 cm. con asas.(paraguas) | — | — |
| 13 | bote corrector liquido-20 ml | — | — |
| 14 | carpeta carton c/ gomilla-lomo 15 mm | — | — |
| 15 | carpeta plastico a4 c/ enganche metálico-plástico-tipo de enganche; metálico | — | — |
| 16 | hoja de cartulina tamaño a3-gc | — | — |
| 17 | hoja de cartulina tamaño a4-blanca, 180g | — | — |
| 18 | chinchetas niqueladas-gc | — | — |
| 19 | cinta adhesiva doble cara-gc | — | — |
| 20 | cinta adhesiva transparente 12 mm- longitud: 33 metros | — | — |
| 21 | cinta adhesiva para precinto embalaje-50 mm. de ancho x 66 m. color: marrón. | — | — |
| 22 | cinta adhesiva para precinto embalaje-50mm. de ancho x 66m. color: transparente | — | — |
| 23 | cinta autoadhesiva transparente 19mm-33 metros | — | — |
| 24 | cinta autoadhesiva transparente 19 mm-66 metros | — | — |
| 25 | cinta de transferencia térmica monocolor-medidas:110 x 90 mm; color: negro | — | — |
| 26 | cinta invisible 19 mm-gc | — | — |
| 27 | clips labiados nº 1.5- gc | — | — |
| 28 | clips labiados nº3-gc | — | — |
| 29 | clips labiados nº3-gc | — | — |
| 30 | casette corrector ancho normal-gc | — | — |
| 31 | cortador de cuchilla/ plastico -grande | — | — |
| 32 | cuaderno espiral a4 80 hojas-colores: surtidos; cuadrícula: 4x4 | — | — |
| 33 | cuaderno espiral a4 80 hojas- hojas en blanco | — | — |
| 34 | cuaderno espiral a5 80 hojas- pasta normal; colores: surtidos; cuadrícula: 4x 4 | — | — |
| 35 | cuaderno espiral a5 80 hojas- hojas en blanco | — | — |
| 36 | cuerda varios usos- de pita | — | — |
| 37 | encuadernador tipo fastener- metálico | — | — |
| 38 | espiral p/encuadernación- diámetro 6mm; paso 5.1 | — | — |
| 39 | espiral p/ encuadernacion- diámetro 8mm; paso 5.1 | — | — |
| 40 | espiral p/ encuadernacion-diámetro 10 mm; paso 5.1 | — | — |
| 41 | espiral p/encuadernacion- diámetro 12 mm; paso 5.1 | — | — |
| 42 | espiral p/ encuadernacion- diámetro 14 mm; paso 5.1 | — | — |
| 43 | espiral p/ encuadernación- diámetro 16 mm; paso 5.1 | — | — |
| 44 | espiral p/ encuadernación-diámetro 18 mm; paso 5.1 | — | — |
| 45 | espiral p/ encuadernacion-diámetro 22 mm; paso 5.1 | — | — |
| 46 | espiral p/ encuadernación- diámetro 24 mm; paso 5.1 | — | — |
| 47 | etiqueta adhesiva tamaño a4-105 x 35 mm | — | — |
| 48 | etiqueta adhesiva tamaño a4-52.5x21.2 mm | — | — |
| 49 | etiqueta adhesiva tamaño a4-105x57 mm | — | — |
| 50 | etiqueta p/ impresora laser 105x37 mm.- gc | — | — |
| 51 | etiqueta p/impresora laser a4-105 x 74 mm | — | — |
| 52 | etiqueta adhesiva tamaño a4-105x148 mm | — | — |
| 53 | etiqueta adhesiva tamaño a4-210x297 mm | — | — |
| 54 | Etiqueta adhesiva permanente 45 x 25. en rollos GC | — | — |
| 55 | etiqueta p/ impresora laser a4-210x148 mm | — | — |
| 56 | etiqueta p/ impresora laser a4-99, 10x67.7 mm | — | — |
| 57 | etiqueta p/ impresora laser a4-70x35mm | — | — |
| 58 | funda plastico autoadhesiva-gc | — | — |
| 59 | funda plastico folio c/taladros multiples-gc | — | — |
| 60 | funda plastico porta carnet-c/cordon | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-17 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28