Suministro de manipulador telescópico para el CEIS del Levante Almeriense
Expediente 194/2026 · Presidencia del Consorcio de Extinción de Incendios y Salvamentos del Levante Almeriense
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Consorcio de Extinción de Incendios y Salvamentos del Levante Almeriense (Almería). Con valor estimado de 77.450 € y presupuesto de 93.714 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 194/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 194/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia del Consorcio de Extinción de Incendios y Salvamentos del Levante Almeriense
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 98 días
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-07
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-07
Códigos CPV
- 42418000Máquinas de elevación, manipulación, carga o descarga
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA EN TIEMPO DE RESPUESTA SERVICIO POST VENTA | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PLAZO DE GARANTIA | 6.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-24 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
- Turre, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia del Consorcio de Extinción de Incendios y Salvamentos del Levante Almeriense
Ver el órgano →- Contrato Basado en AM 14/2022 suministro dos Ford Ranger Wild Truck con carrozado y equipamiento (kit no definido) EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Suministro un Manipulador Telescópico Compacto para el CEIS del Levante Almeriense AnuladaPublicada: 2026-07-15
- Contrato basado Lote 7 sin nueva licitacion del Acuerdo Marco 14/2022 - Suministro Pick Up Doble Cabina cinco plazas para el CEIS del Levante Almeriense ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos compresores para su uso en el Parque de Bomberos de Níjar y de Albox, dependientes del CEIS del Levante Almeriense AdjudicadaPublicada: 2026-06-02
- Suministro Vehículo Autobomba Forestal Pesada - Categoría 3 - para el CEIS del Levante Almeriense AdjudicadaPublicada: 2026-05-15
- Suministro de prendas de trabajo y equipos de protección individual para el personal del CEIS del Levante Almeriense ResueltaPublicada: 2025-07-24
- Ampliacion, reforma y cambio de uso de nave existente y su conversion a Parque de Bomberos en Vélez Rubio ResueltaPublicada: 2025-07-18
- Suministro seis desfibriladores y un desfibrilador de formación para el CEIS del Levante Almeriense ResueltaPublicada: 2025-05-16
- Suministro neumático para camión BRP 2 Matrícula 7792JZV ResueltaPublicada: 2025-03-21
- Mantenimiento de los equipos vinculados a la protección respiratoria (ERA) pertenecientes al CEIS del Levante Almeriense ResueltaPublicada: 2025-02-07