El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de mallas quirúrgicas para la OSI Ezkerraldea Enkarterri Cruces

Expediente 2024/02230 · OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Licitación pública de suministros convocada por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente (Bizkaia). Con valor estimado de 1.518.044 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-22. Expediente 2024/02230.

Importes y cifras

1.518.044 €
Valor estimado
12
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/02230
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2024-09-20
Fin de presentación de ofertas
2024-10-22

Códigos CPV

Lotes (12)

LoteObjetoPresupuestoCPV
622728 Malla plana reabsorbible sintetica poliglactina 26x30 aprox para hernia
622729 Malla plana monofilamento macroporosa no absorbible polipropileno titanizado 20x25cm aprox para tratamiento de hernia intra y extraperitoneal
622730 Malla autoadhesiva monofilar anatómica poliéster dos laterales 12x8cm aprox para reparación de hernia inguinal
622731 Malla autoadhesiva monofilar rectangular poliéster diferentes medidas para reparación de hernia inguinal e incisional
622732 Malla plana precortada monofilar macroporosa propileno 15x15cm aprox para hernias ventrales e inguinales abiertas
622733 Malla sintetica porosa no tejida reabsorbible 1mm espesor aprox 7x10cm aprox para reparación de hernia hiatal
622734 Malla monofilar polipropileno macroporosa (1,5mm aprox) no absorbible bajo peso (60g/m2 aprox) diferentes medidas para hernias ventrales e inguinales
622735 Malla plana polipropileno macroporosa con iones de plata 15x15cm aprox para reparación de la pared abdominal en campos quirúrgicos contaminados
622736 Malla rectangular poliester monofilamento tridimensional con lámina hidrófila absorbible y sututas precolocadas distintas medidas para refuerzo del te
622737 Malla circular bicapa autoexpansible parcialmente reabsorbible diferentes medidas para refuerzo de partes blandas
622738 Matriz biológica acelular dermis porcina distintas medidas para reconstrucción de tejido blando
622739 Dispositivo para fijación de material protésico a tejido blando con tachuelas reabsorbibles para técnica laparoscópica

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
B. BRAUN SURGICAL, S.A. · Lote 622728 Formalizado 1.284 € 2025-03-07
MEDICINA ANALITICA CONSUMIBLES MAC, S.A. · Lote 622729 Formalizado 8.757 € 2025-03-07
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 622730 Formalizado 226.800 € 2025-03-07
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 622731 Formalizado 110.580 € 2025-03-07
B. BRAUN SURGICAL, S.A. · Lote 622732 Formalizado 516 € 2025-03-07
W.L. GORE Y ASOCIADOS, S.L. · Lote 622733 Formalizado 11.164 € 2025-03-07
B. BRAUN SURGICAL, S.A. · Lote 622734 Formalizado 12.284 € 2025-03-07
B. BRAUN SURGICAL, S.A. · Lote 622735 Formalizado 12.420 € 2025-03-07
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 622736 Formalizado 116.708 € 2025-03-07
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 622737 Formalizado 101.178 € 2025-03-07
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 622738 Formalizado 122.037 € 2025-03-07
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 622739 Formalizado 89.510 € 2025-03-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-28
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-07-08
DOUE Anuncio modificación de contrato 2024-09-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Ver el órgano →