Suministro de madera y tornillos para la renovación de la pasarela del Carreiro por parte del taller TAHUME XI
Expediente PcPG/2026/828354 · Concello de Ribeira
Licitación pública de suministros convocada por Concello de Ribeira (A Coruña). Con valor estimado de 49.539 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-09. Expediente PcPG/2026/828354.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PcPG/2026/828354
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concello de Ribeira
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-09
Códigos CPV
- 03419000Madera de construcción
- 44531100Tornillos para madera
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 0 | L0 - Suministro de madera y tornillos para la renovación de la pasarela del Carreiro por parte del taller ... | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MADERAS LUIS LAMAS SL | Formalizado | 55.091 € | 2026-08-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-03 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Acta 2 Exame documentación e proposta adxudicación
- DECRETO CLASIFICACION
- APERTURA SOBRE C
- Memoria xustificativa do contrato
- Aprobación do expediente
- Claúsulas administrativas - Versión en galego
- Claúsulas administrativas - Versión en castelán
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en galego
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en castelán
- Membros.pdf
- Sustitución do secretario da mesa
- Resolucion de adxudicacion (PDF)
- Formalizacion do contrato (PDF)
Otras licitaciones de Concello de Ribeira
Ver el órgano →- Asistencia técnica para la organización, diseño de contenidos y ejecución del plan de medios del foro de economía azul, Blue Atlantic Forum 2026, del Ayuntamiento de Ribeira, financiado al 100% por el Fondo Europeo Marítimo, de Pesca Y De Acuicultura (FEMPA) y Comunidad Autónoma de Galicia a través de la Consellería del Mar PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Mejora del firme del Camino LosasAldea, cofinanciado con el Fondo Europeo Agrícola De Desarrollo Rural (FEADER) en el marco del plan estratégico de la PAC 2023-2027 de España PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Diseño y producción de carrozas para la cabalgata de reyes del Ayuntamiento de Ribeira de 2027 y 2028, con posibilidad de dos prórrogas anuales para 2029 y 2030 PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Contrato privado a fe que de flota de vehículos y máquinas de él Ayuntamiento de Ribeira PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Contratación de actuación artística de Café Quijano para fiestas de verano Ribeira 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Suministro para la iluminación decorativa de Nadal 2 anualidades: 2026/2027 y 2027/2028 PublicadaPublicada: 2026-07-02
- Actividades de conciliación familiar del Ayuntamiento de Ribeira cofinanciado por el PLAN CORRESPONSABLES PublicadaPublicada: 2026-06-25
- Pavimentación e instalación de pluviales en un vial del polígono industrial de Xarás PublicadaPublicada: 2026-06-23
- Suministro e instalación stand de socorro en la playa de Coroso (PSTD-PRTR) ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Asistencia técnica para él diseño de propuesta de ciudad laboratorio y de candidatura para la EUI ResueltaPublicada: 2026-05-29