El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de luz para los CIFP de Albillos (Burgos), Almazán (Soria), Almázcara (León), Segovia, Viñalta (Palencia) y Coca (Segovia), dependientes de la Dirección General de Desarrollo Rural de la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural.

Expediente D2023/011596 · Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 373.316 € y presupuesto de 451.713 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente D2023/011596.

Importes y cifras

373.316 €
Valor estimado
451.713 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
D2023/011596
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
27 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2023-12-01

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES S.A.U. Adjudicado 373.316 € 2023-11-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →