Suministro de luminarias LED de emergencia permanente del Túnel de Bielsa-Aragnouet 2026.
Expediente AECTPP-2026-00013 · Presidencia de la AECT Pirineos-Pyrénées
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la AECT Pirineos-Pyrénées (Aragón). Con valor estimado de 26.000 € y presupuesto de 31.460 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-31. Expediente AECTPP-2026-00013.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AECTPP-2026-00013
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la AECT Pirineos-Pyrénées
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Aragón
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-31
Códigos CPV
- 31518200Equipo de alumbrado de emergencia
- 31521310Luces de emergencia
- 34993100Alumbrado de túneles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-07-03 |
Ubicación geográfica
- Aragón
Documentos y pliegos
- PCAP_emergencias_LED_TBA.pdf
- PPTP_emergencias_LED_TBA.pdf
- DRU Aragon.pdf
- Imagen_luminaria_emergencia_LED_TBA.jpeg
- 2026-fa8e512a-219d-49b2-b75d-ded14bc38650
- 2026-ee1a806f-6032-4504-8213-62fe730110c9
- 2026-584a5d0e-45ba-4e0a-8b7e-1c5d1566dfe4
- 2026-afcc7bfb-4e48-42a6-9a11-e513f45fe26c
- 2026-bf13d7a6-d6e0-4c5f-bc58-38bece83a6df
Otras licitaciones de Presidencia de la AECT Pirineos-Pyrénées
Ver el órgano →- Coordinación de seguridad y salud para la AECT PIRINEOS-PYRÉNÉES PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Suministro de Paneles de Mensajería Variable para el interior del Túnel de Bielsa Aragnouet 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Asistencia técnica para la gestión administrativa y técnica, especialmente en le desarrollo de una plataforma GIS y un geoportal, en los proyectos FOR-ALIMENTA y RISKRAPID, cofinanciados en le marco del programa INTERREG VI-A ESPAÑA-FRANCIA-ANDORRA (POCTEFA 2021-2027). ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Prescripción, control y seguimiento de la red de barrancos transfronteriza del destino Pirineos-Pyrénées para 2026 dentro del proyecto RISKRAPID. ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Reactivación, gestión y actualización de la red de cámaras webcam (equipo de visualización, de comunicaciones y de suministro energético) para la red de barrancos transfronteriza del destino Pirineos-Pyrénées para 2026 del proyecto RISKRAPID. ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Suministro de rejillas para el sistema de canales de desagüe del Túnel de Bielsa Aragnouet 2026. ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Contrato de conservación, mantenimiento y explotación del Espacio Portalet 2026-2029. AdjudicadaPublicada: 2026-02-23
- Asistencia técnica para la optimización de va visualización y gestión de datos del geoportal de la AECT Pirineos-Pyrénées dentro proyecto For-Alimenta, cofinanciado en le marco del programa Interreg VI-a España-Francia-Andorra (POCTEFA 2021-2027). ResueltaPublicada: 2025-12-05
- Transporte, concepción, producción, montaje y desmontaje del stand Pirineos-Pyrénées para la feria internacional de la agricultura de París 2026 (SIA 2026). ResueltaPublicada: 2025-12-01
- Servicio de vuelos de Dron sobre las carreteras de acceso al túnel de BIELSA-ARAGNOUET, Balneario de Panticosa y Portalet para análisis avalanchosas. ResueltaPublicada: 2025-11-17