Suministro de lotes de navidad para los trabajadores de Entidad Pública Empresarial Local Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote para la Navidad de 2024.
Expediente 2368/2024 · Entidad Pública Empresarial Local Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote
Licitación pública de suministros convocada por Entidad Pública Empresarial Local Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote (Canarias). Con valor estimado de 257.280 € y presupuesto de 68.822 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-11. Expediente 2368/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2368/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Entidad Pública Empresarial Local Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-11
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-11
Códigos CPV
- 15800000Productos alimenticios diversos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio de calidad Queso Lanzarote | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio de calidad etiquetado Jamón Ibérico | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento de Gramaje | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-10-31 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
- Arrecife, Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP Abierto SUM 2368 2024.pdf
- Pliego Tecnico lotes de Navidad 2024-2025.pdf
- Resolucion aprobacion de expediente 2368.pdf
- 2024-9f5795a3-f350-41b7-ae0c-a738c2b16b16
- 2024-3085dd2a-f342-4d17-9403-137c64e603eb
Otras licitaciones de Entidad Pública Empresarial Local Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote
Ver el órgano →- Servicio de Agencia de viajes para contratación viaje vuelo+hotel del proyecto "Lancelot 28º-7º. Cabaret surrealista" ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Contrato basado para el Servicio de Agencia de Viajes para el traslado a Lanzarote del equipo consultor GSR para jornada de asesoramiento ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Obra de nueva EBAR y tubería de impulsión en La Cueva de los Verdes PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Contrato basado para el Servicio de Agencia de Viajes para asistir a XVI Charla de Cactus y Suculentas en Valencia ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicio y suministro de catering almuerzo y meriendas para la XXXVII Feria Insular de artesanía de Lanzarote 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-03
- Contrato basado para el Servicio de Agencia de Viajes para los vuelos de los participantes del documental "Las Horas Ciegas de Manrique" ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de extracción y gestión de aguas residuales de las depuradoras de los Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Contratación del servicio de patrocinio del evento deportivo "XXVIII Rally de Tierra Isla de los Volcanes" ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Servicio de Seguridad y Vigilancia privada para la XXXVII Feria Insular de Artesanía de Lanzarote 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Servicio y suministro de catering almuerzo y meriendas para la XXXVII Feria Insular de artesanía de Lanzarote 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-13