El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de los combustibles GOA y GNA95 para la flota de vehículos de EMAYA en la estación de servicio propia de Son Pacs, para el año 2025

Expediente 2050_LAS_SU_0524 · Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. (Mallorca). Con valor estimado de 1.655.883 € y presupuesto de 2.003.618 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-02. Expediente 2050_LAS_SU_0524.

Importes y cifras

1.655.883 €
Valor estimado
2.003.618 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2050_LAS_SU_0524
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-07-30
Fin de presentación de ofertas
2024-09-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. Hasta un máximo de 100 puntos 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A. Formalizado 1.655.883 € 2024-12-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-30
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.

Ver el órgano →