El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de líquidos criogénicos, gases de alta pureza para laboratorio y gases alimentarios, así como el alquiler de botellas y su transporte a los centros adscritos al Servicio de Investigación Agraria, situados en la Finca de La Grajera y la Estación Enológica de Haro, y el mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones de la Bodega Institucional y la EEH.

Expediente 05-3-9.01-0012/2024 · Dirección General de Agricultura y Ganadería, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Agricultura y Ganadería, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente (La Rioja). Con valor estimado de 131.183 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-11. Expediente 05-3-9.01-0012/2024.

Importes y cifras

131.183 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
05-3-9.01-0012/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Agricultura y Ganadería, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2024-03-25
Fin de presentación de ofertas
2024-04-11

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de gases, alquiler de las botellas, para los laboratorios de la Estación Enológica de Haro y para la Bodega Institucional del Gobierno de la Rioja, adscritos al Servicio de Investigación Agraria, así como el mantenimiento correctivo y prev
2 Suministro de nitrógeno y helio líquido y la maniobra de llenado del equipo de RMN con el helio líquido en la Estación Enológica de Haro

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 11.230 € 2024-06-21
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 82.910 € 2024-06-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil de contratante Anuncio de Licitación 2024-03-25
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-07
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-07-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Agricultura y Ganadería, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente

Ver el órgano →