El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de licencias y prestación del servicio de identidad digital corporativa: plataforma para emisión y administración de certificados digitales, firma electrónica cualificada centralizada, autoridad de registro, firma mancomunada, sellado de empresa e integración con aplicaciones de Mutua Intercomarcal

Expediente 2025/LIC/0071 · Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39

Licitación pública de suministros convocada por Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39 (Barcelona). Con valor estimado de 144.000 € y presupuesto de 43.560 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-02. Expediente 2025/LIC/0071.

Importes y cifras

144.000 €
Valor estimado
43.560 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/LIC/0071
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2025-12-11
Fin de presentación de ofertas
2026-01-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente ISO 27001 (Gestión de la Seguridad de la Información) 4.0
Cuantificables Automáticamente ISO 20000-1 (Gestión de Servicios IT) 3.0
Cuantificables Automáticamente ISO 14001 (Certificación Medioambiental) 2.0
Cuantificables Automáticamente Esquema Nacional de Seguridad (Nivel medio o alto) 4.0
Cuantificables Automáticamente ISO 22301 (Gestión de la Continuidad del Negocio) 3.0
Cuantificables Automáticamente QSA (Qualified Security Assessor) para PCI 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SISTEMAS INFORMATICOS ABIERTOS, S.A.U. Formalizado 23.720 € 2026-02-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-06
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-12-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39

Ver el órgano →