El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro de licencias y desarrollo, configuración y adaptación técnica de la aplicación de informática de gestión y control de programas del Fondo Europeo de Desarrollo Regional, Fondo Social Europeo plus, Fondo de Transición Justa y Fondo Europeo Marítimo, de pesca y acuicultura del Principado de Asturias en el periodo de programación 2021-2027

Expediente 2024000559 · Consejería de Presidencia, Reto Demográfico, Igualdad y Turismo del Principado de Asturias

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Presidencia, Reto Demográfico, Igualdad y Turismo del Principado de Asturias (Asturias). Con valor estimado de 880.500 € y presupuesto de 647.955 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2024000559.

Importes y cifras

880.500 €
Valor estimado
647.955 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024000559
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Presidencia, Reto Demográfico, Igualdad y Turismo del Principado de Asturias
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-11-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OESIA NETWORKS SL Formalizado 535.500 € 2024-11-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Presidencia, Reto Demográfico, Igualdad y Turismo del Principado de Asturias

Ver el órgano →