El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de Licencias para la actualización tecnológica de la plataforma de análisis de datos de la Dirección General de SAMUR-Protección Civil del Ayuntamiento de Madrid.

Expediente 052023SDA · Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública de suministros convocada por Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 70.220 € y presupuesto de 84.966 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-20. Expediente 052023SDA.

Importes y cifras

70.220 €
Valor estimado
84.966 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
052023SDA
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-07
Fin de presentación de ofertas
2023-11-20
Disponibilidad de documentos
2023-11-20

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 48000000-Paquetes de software y sistemas de información. 84.966 € 48000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio de la oferta 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Técnicos Asociados Informática, SAU · Lote 1 Adjudicado 62.034 € 2023-12-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Vicealcaldía, Portavoz, Seguridad y Emergencias del Ayuntamiento de Madrid

Ver el órgano →