Suministro de licencias de diseño asistido por ordenador (CAD) del fabricante AUTODESK para Servicios Técnicos del Ayuntamiento de San Martín de la Vega, incluyendo actualizaciones, suscripciones y soporte técnico.
Expediente 1223/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega (Madrid). Con valor estimado de 6.446 € y presupuesto de 7.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-16. Expediente 1223/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1223/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-16
Códigos CPV
- 48321000Paquetes de software de diseño asistido por ordenador (DAO)
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GRAITEC SPAIN, S.L. | Formalizado | 6.061 € | 2024-06-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-24 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- San Martín de la Vega, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP licencias autocad 1223_2024.pdf
- PPT licencias autocad 1223_2024.pdf
- 2025-c2addca1-549d-4fba-af0c-5590ed4fa016
- 2024-5f9291dd-1c0a-45cd-bbe7-f4e6b37b4051
- 94cfae22-3273-4108-ad0d-4e7faad31b3b
- c83546ff-9dab-4a09-89a2-8ef7584eaeb7
- 105485c6-ee7d-4bdf-97ae-3c5e084d92e8
- 27a4bf87-a458-44fa-b19c-cdf2187a646f
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega
Ver el órgano →- Obras de arreglo de los caminos municipales de la Avda. Abogados de Atocha-Colada del Camino de Pinto, Camino del Molino, Camino de Peñarrocha y Camino del Prado. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Obras de mejora de patio y reforma de pistas deportivas en el CEIP San Marcos y en el CEIP Clara Campoamor. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Explotación del servicio de bar-cafetería del Campo de Fútbol Municipal. EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Explotación del servicio de bar-cafetería del Campo de Fútbol Municipal. ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Suministro e instalación de luminarias con tecnología LED, para la sustitución de las actuales y la instalación de paneles solares fotovoltaicos en el CEIP Jorge Guillén. ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Suministro e instalación de luminarias con tecnología LED, para la sustitución de las actuales y la instalación de paneles solares fotovoltaicos en el CEIP Los Cerros Chicos. ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Obras de mejora de patio y reforma de pistas deportivas en el CEIP San Marcos y en el CEIP Clara Campoamor. ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Actuación musical del cantante "Antonio José" con motivo de las Fiestas Patronales en honor a San Marcos 2026. ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Control de plagas urbanas en las instalaciones municipales, zonas verdes y en el término municipal ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Actuaciones de dos orquestas con motivo de las Fiestas Patronales en honor a San Marcos 2026. ResueltaPublicada: 2026-03-27