El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Suministro de lentes intraoculares para cirugía oftalmológica con puesta a disposición del equipamiento y mantenimiento asociado para el Hospital Universitario Santa Cristina

Expediente PA A/SUM-033956/2026 · Hospital Universitario Santa Cristina

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario Santa Cristina (Madrid). Con valor estimado de 855.120 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-22. Expediente PA A/SUM-033956/2026.

Importes y cifras

855.120 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PA A/SUM-033956/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Hospital Universitario Santa Cristina
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-20
Fin de presentación de ofertas
2026-09-22

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lente intraocular monofocal, acrílica, hidrofóbica, monobloque precargada
2 Lente monofocal monobloque de cámara posterior, hidrófoba, precargada en sistema de inyección automatizado por Co2, desechable acrílica y asférica
3 Lente intraocular de cámara posterior monobloque precargada con óptica modificada con visión intermedia

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-21
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-20
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario Santa Cristina

Ver el órgano →