El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de lencería para los centros sociosanitarios gestionados por la Fundación.

Expediente 41/2023 OBERT/SUBM · Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears

Licitación pública de suministros convocada por Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 45.835 € y presupuesto de 55.460 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-24. Expediente 41/2023 OBERT/SUBM.

Importes y cifras

45.835 €
Valor estimado
55.460 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
41/2023 OBERT/SUBM
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2023-11-10
Fin de presentación de ofertas
2023-11-24

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de lencería para los centros Son Güells y Son Llebre (Mallorca) 8.007 € 39516120, 39513000, 39511100, 39514100, 39512000, 39510000
2 Suministro de lencería para el centro Son Tugores (Mallorca) 16.404 € 39514100, 39516120, 39510000, 39512000, 39513000
3 Suministro de lencería para los centros Can Blai y Sa Serra (Ibiza) 18.099 € 39516120, 39510000, 39514100, 39513000, 39512000
4 Suministro de lencería para el centro Can Raspalls (Ibiza) 12.950 € 39513000, 39514100, 39510000, 39512000, 39516120, 39511100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFRECIMIENTO DE LOGOTIPO SERIGRAFIADO 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 80.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO MEDIOAMBIENTAL 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BARNA IMPORT MEDICA, S.A. · Lote 1 Formalizado 6.136 € 2023-12-21
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 2 Formalizado 11.751 € 2023-12-21
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 3 Formalizado 14.476 € 2023-12-21
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 4 Formalizado 9.961 € 2023-12-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears

Ver el órgano →