Suministro de la ropa de trabajo y calzado del personal destinado en los centros de INDESA 2010 S.L.
Expediente AB 2/24 · INDESA 2010 S.L.-B01480334
Licitación pública de suministros convocada por INDESA 2010 S.L.-B01480334 (Araba/Álava). Con valor estimado de 138.010 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-08. Expediente AB 2/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AB 2/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- INDESA 2010 S.L.-B01480334
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Araba/Álava
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-08
Códigos CPV
- 18000000Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 587467 | Lote 6. calzado industrial | — | — |
| 587468 | Suministro de la ropa de trabajo y calzado del personal destinado en los centros de INDESA 2010 S.L. Lote 1: uniformidad ropa común | — | — |
| 587469 | Lote 2 uniformidad ropa industrial | — | — |
| 587470 | Lote 3. ropa de trabajo área de jardinería | — | — |
| 587471 | Lote 5. calzado jardineria | — | — |
| 587472 | Lote 4. calzado trabajo | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| LYRECO ESPAÑA, S.A. | Formalizado | 5.444 € | 2025-03-10 |
| ANATOMICOS MADRID S.L. | Formalizado | 2.805 € | 2025-03-06 |
| ANATOMICOS MADRID S.L. | Formalizado | 7.605 € | 2025-03-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-03-11 |
Ubicación geográfica
- Álava, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de INDESA 2010 S.L.-B01480334
Ver el órgano →- Suministro, instalación y puesta en marcha de una instalación fotovoltaica en las instalaciones del área de jardinería Arbulo (Araba-Álava). PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contratación de un servicio para la gestión, dinamización y desarrollo de la comunicación digital de Indesa 2010 S.L. incluyendo de manera expresa el mantenimiento, actualización y optimización y reestructuración de la página web corporativa, con el objetivo de mejorar su posicionamiento, visibilidad y reputación, así como reforzar su impacto social. También se incluye el diseño de cartelería o comunicación física (folletos, pictogramas, calendarios, agendas…) que puede necesitar Indesa 2010 SL. EvaluaciónPublicada: 2026-06-23
- Suministro, instalación y puesta en marcha de una secadora de gas EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Suministro de maquinaria para el área de limpieza EvaluaciónPublicada: 2026-05-26
- Servicio de Logística y Transporte de Mercancías con destino a los centros de recepción de los diferentes clientes Indesa 2010 S.L, de las áreas de Alimentación y Lavandería industrial EvaluaciónPublicada: 2026-05-24
- Reforma vestuarios Lortu, área industrial AdjudicadaPublicada: 2026-04-24
- Suministro de una segadora pesada ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Contratación de un servicio externo para la medición y gestión administrativa de la legionella, suministro de 6 equipos de mediciones y formación del personal de Indesa 2010 SL en esta materia AdjudicadaPublicada: 2026-04-08
- Suministro de PVC ResueltaPublicada: 2026-03-10
- Suministro de ropa para la uniformidad del personal de Indesa 2010 SL ResueltaPublicada: 2026-03-09