El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de instrumentación y reactivos con el fin de realizar los análisis básicos de los parámetros del agua que afectan al tratamiento y proceso de potabilización del agua para consumo humano de los municipios de la provincia de Cáceres

Expediente MM 58 2024 SM PASS · Consorcio Medioambiente y Aguas Provincia de Cáceres - Mas Medio

Licitación pública de suministros convocada por Consorcio Medioambiente y Aguas Provincia de Cáceres - Mas Medio (Cáceres). Con valor estimado de 27.000 € y presupuesto de 32.670 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-24. Expediente MM 58 2024 SM PASS.

Importes y cifras

27.000 €
Valor estimado
32.670 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
MM 58 2024 SM PASS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio Medioambiente y Aguas Provincia de Cáceres - Mas Medio
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2024-12-10
Fin de presentación de ofertas
2024-12-24

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 29.040 € 24000000, 24962000, 31682210
2 Lote 2 3.630 € 24000000, 31682210, 24962000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COSELA S.L · Lote 1 Formalizado 9.466 € 2025-02-03
COSELA S.L · Lote 2 Formalizado 1.418 € 2025-02-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio Medioambiente y Aguas Provincia de Cáceres - Mas Medio

Ver el órgano →