El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de implantación y puesta en funcionamiento (instalación, formación, migración de datos y soporte a la puesta en marcha), junto con el mantenimiento, de un sistema integral de contabilidad con todos los módulos y componentes necesarios para el Ayuntamiento y sus organismos autónomos

Expediente 2025/4 · Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor (Mallorca). Con valor estimado de 447.091 € y presupuesto de 540.980 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-03. Expediente 2025/4.

Importes y cifras

447.091 €
Valor estimado
540.980 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/4
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2025-06-03
Fin de presentación de ofertas
2025-07-03
Disponibilidad de documentos
2025-07-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.- Reducción del plazo de implantación y migración : hasta 30 puntos 33.33
Cuantificables Automáticamente 3- Mejora del plan de Formación que debe realizar el contratista como obligación contractual prevista en la cláusula 7 del PPT.: hasta 20 puntos. 20.22
Cuantificables Automáticamente 1.- Por baja del precio máximo de licitación indicado en el pliego, hasta 40 puntos 44.44

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SPAI INNOVA ASTIGITAS, S.L. Formalizado 406.852 € 2025-10-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-06-03
DOUE Anuncio de Formalización 2026-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor

Ver el órgano →