El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de holters subcutáneos y del equipamiento en cesión necesario para registrar, de manera continua y automática, la actividad del corazón desde el Servicio de Cardiología del Hospital Clinico San Carlos

Expediente PAS 2025-0-201 · Hospital Universitario Clínico San Carlos

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario Clínico San Carlos (Madrid). Con valor estimado de 141.046 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-29. Expediente PAS 2025-0-201.

Importes y cifras

141.046 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PAS 2025-0-201
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hospital Universitario Clínico San Carlos
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-08-07
Fin de presentación de ofertas
2025-08-29

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Holter subcutáneo insertable con almacenamiento prolongado de tendencias clínicas y sistema de gestión de transmisiones de pacientes en seguimiento remoto.
2 Holter subcutáneo insertable con monitorización y programación a distancia y transmisión de datos y síntomas mediante aplicación de telefonía móvil.
3 Holter subcutáneo insertable con monitorización y programación a distancia con algoritmos específicos para el diagnóstico de taquiarritmias auriculares.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 1 Formalizado 90.960 € 2025-11-06
ABBOTT MEDICAL ESPAÑA, S.A. · Lote 2 Formalizado 18.945 € 2025-11-06
BOSTON SCIENTIFIC IBERICA, S.A. · Lote 3 Formalizado 7.580 € 2025-11-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2025-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-07
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-06
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario Clínico San Carlos

Ver el órgano →