El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suministro de herramental, material textil, fungible, limpieza, herbicida y vestuario personal civil para el GLPAC VI y RIPAC 4

Expediente 2025/ETHC00003/00000349E · Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro

Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 122.400 € y presupuesto de 148.104 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-24. Expediente 2025/ETHC00003/00000349E.

Importes y cifras

122.400 €
Valor estimado
148.104 €
Presupuesto (con IVA)
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/ETHC00003/00000349E
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-09-08
Fin de presentación de ofertas
2025-09-24
Disponibilidad de documentos
2025-09-24

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 - Suministro de herramental y fungible para los talleres de la CLANPAC 3.382 € 44316000
2 Lote 2 - Suministro de material textil para los talleres de la CLANPAC 16.661 € 39560000
3 Lote 3 - Suministro de baterías para los talleres de la CLANPAC 2.208 € 31440000
4 Lote 4 - Suministro textiles bandas CIPAE 3.189 € 39560000
5 Lote 5 - Suministro repuestos tractor 12.000 € 34330000
6 Lote 6 - Suministro material eléctrico 12.000 € 31000000
7 Lote 7 - Suministro material de ferretería 56.263 € 44316000
8 Lote 8 Suministro material de guarnicionería 15.000 € 44316000
9 Lote 9 - Suministro material limpieza para ejercicios 10.000 € 39800000
10 Lote 10 - Suministro herbicida D/Z Uceda 15.000 € 24453000
11 Lote 11 - Suministro vestuario personal civil 2.400 € 18230000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 85.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta de entrega del material 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro

Ver el órgano →