El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UEContrato SARA

suministro de guaguas eléctricas e instalaciones accesorias línea aeropuerto estacion de puerto del rosario.

Expediente SU30482/2023 · Presidencia del Cabildo de Fuerteventura

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Cabildo de Fuerteventura (Canarias). Con valor estimado de 2.120.188 € y presupuesto de 2.133.125 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-23. Expediente SU30482/2023.

Importes y cifras

2.120.188 €
Valor estimado
2.133.125 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SU30482/2023
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia del Cabildo de Fuerteventura
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-01-21
Fin de presentación de ofertas
2024-02-23
Disponibilidad de documentos
2024-02-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora en la implantacion del punto de recarga 5.0
Cuantificables Automáticamente Proposicion economica 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en el plazo de garantia 15.0
Cuantificables Automáticamente Inscripciones registro oficial de huella de carbono 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora dotacion energia renovable mediante planta fotovoltaica 25.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en la autonomia de las guaguas 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Cabildo de Fuerteventura

Ver el órgano →