El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de grifo eléctrico antivaho completo para vehículos de EMT Madrid

Expediente 22/059/2-sda-CD492 · Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 7.744 € y presupuesto de 8.518 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-13. Expediente 22/059/2-sda-CD492.

Importes y cifras

7.744 €
Valor estimado
8.518 €
Presupuesto (con IVA)
18
Lotes

Datos del expediente

Expediente
22/059/2-sda-CD492
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-01-17
Fin de presentación de ofertas
2024-12-13

Códigos CPV

Lotes (18)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 44532300-Pasadores de chaveta. 44532300
2 31344000-Casquillos para paso de cable, aislados. 31344000
3 44100000-Materiales de construcción y elementos afines. 44100000
4 44531500-Juegos de uniones de bridas. 44531500
5 44532400-Bridas de acero. 44532400
6 34941100-Varillas. 34941100
7 44531510-Pernos y tornillos. 44531510
8 44531520-Tirafondos y tornillos. 44531520
9 44531600-Tuercas. 44531600
10 44500000-Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles. 44500000
11 44531100-Tornillos para madera. 44531100
12 44531200-Escarpias o armellas, roscadas. 44531200
13 44532100-Remaches. 44532100
14 44330000-Barras, varillas, alambre y perfiles utilizados en la construcción. 44330000
15 44531300-Tornillos taladradores. 44531300
16 44532200-Arandelas. 44532200
17 44163210-Abrazaderas para tuberías. 44163210
18 44531400-Pernos. 44531400

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENRIQUE CAT VILA SA · Lote 10 Adjudicado 7.012 € 2025-01-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Ver el órgano →