Suministro de Gasoleo tipo C, para la calefacción y agua caliente sanitaria de varias instalaciones Ayuntamiento de Guijuelo. Procedimiento abierto simplificado sumario
Expediente 346/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Guijuelo
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Guijuelo (Salamanca). Con valor estimado de 40.121 € y presupuesto de 48.547 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-31. Expediente 346/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 346/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Guijuelo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Salamanca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-31
Códigos CPV
- 09134100Gasoil
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Disminución del plazo de suministro habitual: 0 puntos hasta un máximo de 20 puntos. | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor porcentaje de descuento sobre el precio de referencia:0 puntos hasta un máximo de 80 puntos. | 80.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | — |
| Special | — | — |
| Provisional | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-06-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-17 |
Ubicación geográfica
- Salamanca, Salamanca, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- DiligenciaPCAPSuministrosgasoleo2024.pdf
- DiligenicaPPT Suministro Gasoleo C.pdf
- b9d43ffb-88f9-4f10-af86-9eec674568a6
- 8b79be73-a03c-40a7-b85a-aabaa0fd819b
- d2d8220f-d43e-485b-9719-f0f8ce0d9d3a
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guijuelo
Ver el órgano →- Actuación de la artista "Tamara Jerez" en las fiestas de agosto 2026 de Guijuelo ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de mantenimiento de instalaciones Semafóricos dependientes del Ayuntamiento de Guijuelo. Procedimiento abierto simplificado sumario ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Actuación de la orquesta la Huella en las fiestas de Agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Actuacion de la orquesta Olympus en las fiestas de Agosto 2026 de Guijuelo ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicio para la actuación de la orquesta Pikante en las fiestas de agosto 2026 de Guijuelo ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Actuación a cargo de la orquesta VULKANO el día 16 de agosto de 2026 en la Plaza Mayor de Guijuelo, con motivo de la celebración de las Ferias y Fiestas 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Suministro Pellets para Calefacción y Agua caliente sanitaria del Centro Deportivo Guijuelo, con piscina cubierta. ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Sustitución del césped artificial en el Campo de futbol "Luis Ramos" de Guijuelo (Salamanca). Plan Cooperación Bienal 2026-2027 ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Actuación de la Orquesta Paris de Noia Show fiestas de Agosto 2026. ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Suministro Pellets para Calefacción y Agua caliente sanitaria del Centro Deportivo Guijuelo, con piscina cubierta. ResueltaPublicada: 2026-04-27