El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de gasóleo tipo C para calefacción y agua caliente en CIFPs de Coca (Segovia) y "Principe Felipe" en Albillos (Burgos)

Expediente A2025/000090 · Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 65.550 € y presupuesto de 72.105 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-05. Expediente A2025/000090.

Importes y cifras

65.550 €
Valor estimado
72.105 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2025/000090
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-11-20
Fin de presentación de ofertas
2024-12-05
Disponibilidad de documentos
2024-11-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Evaluación del coste 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESERGUI DISTESER S.L. Formalizado 59.591 € 2025-03-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →