Suministro de gasóleo A, gasóleo B y gasolina sin plomo 95 para el funcionamiento de la maquinaria, vehículos y demás elementos de transporte del Ayuntamiento de Alcuéscar, así como para el parque de maquinaria de la Mancomunidad Integral Sierra de Montánchez cuando su uso corresponda al Ayuntamiento de Alcuéscar
Expediente 715/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Alcuéscar
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Alcuéscar (Cáceres). Con valor estimado de 22.314 € y presupuesto de 27.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-08. Expediente 715/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 715/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Alcuéscar
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-08
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-01
Códigos CPV
- 09134000Gasóleos
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Suministro en surtidor/depósito y en garrafas de gasóleo A y gasolina sin plomo 95 para maquinaria, vehículos y demás elementos de transporte del Ayuntamiento de Alcuéscar, así como para el parque de maquinaria de la Mancomunidad Integral Sierra de Montánchez cuando su uso corresponda al Ayuntamiento de Alcuéscar. | 22.000 € | 09134000 |
| 2 | Suministro de gasóleo B para maquinaria agrícola. | 5.000 € | 09134000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-09-22 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP COMBUSTIBLE.pdf
- PPT COMBUSTIBLE.pdf
- ANEXO VI 715-2024.docx
- ANEXO VII 715-2024.docx
- ANEXO I 715-2024.docx
- ANEXO VIII 715-2024.docx
- ANEXO II 715-2024.docx
- ANEXO III 715-2024.docx
- ANEXO IV 715-2024.docx
- ANEXO V 408-2024.docx
- 2024-3c448b18-27b1-4c09-8e26-4c878de00854
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Alcuéscar
Ver el órgano →- Prestación del servicio de ayuda a domicilio del sistema para la autonomía y atención a la dependencia. EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- Restauración Pavimento Pista Polideportiva Pabellón “José Luis Moretón EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Organización festival taurino sin picadores día 15 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Concierto Fiestas del Rosario 2026 "Demarco Flamenco y El Gato CHP" PublicadaPublicada: 2026-07-06
- Pavimentacion de viales publicos ( Plan Extraordinario de Diputacion de Caceres 2025- Codigo 2025/21) EvaluaciónPublicada: 2026-06-28
- Accesibilidad, pavimentación y redes: c/ Santiago Ramón y Cajal” plan provincial 2025 (código 2025/111) AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Contrato de Obra acondicionamiento para usos consistoriales (fase 1ª) del inmueble c/ felipe vidarte 1 ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Estatua representativa de corchero ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Concesión de Servicio: Bar Restaurante de la Piscina Municipal. AdjudicadaPublicada: 2026-02-05
- Eficiencia energética actuando en huecos, instalacion térmica, iluminación y fotovoltaica en el Ceip Doctor Huertas ( antiguo edificio) en Alcuéscar AdjudicadaPublicada: 2026-01-18