El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de gasoil para el funcionamiento del bombeo de emergencia de agua desde La Colada y la Corta Cervantes hasta la ETAP de Sierra Boyera

Expediente CC 41/2023 · Presidencia del Consejo de Administración de la Empresa Provincial de Aguas de Córdoba S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Consejo de Administración de la Empresa Provincial de Aguas de Córdoba S.A. (Córdoba). Con valor estimado de 425.000 € y presupuesto de 514.250 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-19. Expediente CC 41/2023.

Importes y cifras

425.000 €
Valor estimado
514.250 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CC 41/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia del Consejo de Administración de la Empresa Provincial de Aguas de Córdoba S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-02-04
Fin de presentación de ofertas
2024-02-19

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SUMINISTROS ENERGÉTICOS CÓRDOBA SA Adjudicado 425.000 € 2024-03-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Consejo de Administración de la Empresa Provincial de Aguas de Córdoba S.A.

Ver el órgano →